17 марта 2018 / Горнолыжный спорт

Первый слалом-гигант на сахалинском этапе Кубка Азии выиграли словенец Стефан Хадалин и сербка Невена Игнятович

Сегодня на сахалинском этапе Кубка Азии по горнолыжному спорту прошли мужские и женские гонки в слаломе-гиганте. Как и вчера в соревнованиях а комбинации, победителями стали наши зарубежные гости.

У женщин победу одержала сербская горнолыжница Невена Игнятович, сумевшая на 0,20 секунды опередить по сумме двух заездов нашу Анастасию Романову. Третье место заняла чешская горнолыжница Габриэла Капова, проигравшая победительнице 1,23 секунды.

Очень упорной была борьба за победу мужчин. Гонку на первой трассе выиграл россиянин Павел Трихичев, вернувшийся в соревнования после полученной на Олимпиаде-2018 в Корее травмы руки. Совсем немного ему проигрывал словенец Стефан Хадалин. На второй трассе гостю из Словении удалось отыграть отставание и в итоге обойти Трихичева на 0,16 секунды по сумме двух дистанций. Третьим финишировал в гонке японец Рионосуке Окоши с существенным отставанием от победителя - 1,74 секунды. Четвертое место в гонке занял ещё один россиянин - Владислав Новиков, который, благодаря этому результату, сохранил лидерство в этой дисциплине в общем зачете Кубка Азии.

У женщин в гонке приняли участие 44 горнолыжницы, у мужчин на старт вышли 60 спортсменов. Итоговые протоколы гонок этапа Кубка Азии в слаломе-гиганте в Южно-Сахалинске - на сайте FIS.